22 июня настоятель храма святых Космы и Дамиана в д.Жуково иерей Геннадий принял участие в праздничном митинге посвященном памяти героев Великой Отечественной войны. . 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная Война, это день памяти и скорби. Война коснулась каждого села и каждой семьи нашей Родины.
После минуты молчания в память о погибших воинах ВОВ иерей Геннадий отслужил краткий молебен.
Затем учащиеся Стабенской школы прочли стихи и возложили цветы на могилы воинов.
На митинге присутствовали педагоги д/ с Рябинушка, учителя и дети Стабенской школы, жители деревни.